КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62178/index.html)


Родина Юры Енакиевского — Бердянск

Юрий Иванющенко. Фото Натальи Кравчук  |  korrespondent.net

Родина Юры Енакиевского — Бердянск

25 мая 2011 | 11:16

Нардеп от Партии регионов Юрий Иванющенко, известный также как Юра Енакиевский, оказался родом из Бердянска.

Об этом сообщил нардеп Ярослав Сухой во время встречи "без галстуков" с журналистами.

По его словам, они с Юрием Иванющенко соседи по сессионному залу парламента.

"Депутат как депутат", — подчеркнул он.

По словам Сухого, когда экс-министр внутренних дел Юрий Луценко придумал кличку "Юра Енакиевский", Иванющенко ему сказал: "Какой я "енакиевский" — я из Бердянска".

"Он рассказывал открыто", — заявил Сухой.

Со слов нардепа, в одной из газет и его назвали "смотрящим" по сбору металлолома.

"У меня в Тернопольской области "смотрящих" не было. Сам был "смотрящим", но не долго, слава Богу", — заверил журналистов Сухой.

Напомним, экс-министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что не отказывается от своих слов о народном депутате Партии регионов Юрии Иванющенко. По его словам, у него есть документы, которые подтверждают, что Иванющенко был "небольшим, но криминальным авторитетом в Донецкой области". Ранее Луценко заявлял, что Иванющенко возглавлял организованную преступную группу.

Однако сам Иванющенко опроверг информацию о своей причастности к криминальному миру. Также его адвокаты заявили, что получили доказательства от правоохранительных органов о его непричастности к уголовным преступлениям.

источник: lb.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.