КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62173/index.html)


Евродепутат: Задержание Тимошенко ограничивает перспективу Украины

25 мая 2011 | 10:07

Ситуация с задержанием экс-премьера Юлии Тимошенко может ограничить европейскую перспективу Украины.

Об этом заявил в интервью "Deutsche Welle" евродепутат от немецких Христианских демократов, представитель Европейской народной партии Эльмар Брок.

По его словам, хотя Тимошенко и отпустили после задержания, сам метод ведения уголовного дела неприемлем и наблюдается немало юридических несоответствий.

"Это противоречит нормальным европейским правовым стандартам", — сказал Брок.

По его мнению, все это выглядит как разворачивание властью репрессивной машины против оппозиции.

"Мы видим продолжение односторонних действий украинского правосудия против оппозиции. Это показывает, что в Украине установился авторитарный режим", — заявил Брок.

Он считает, что ситуация вокруг ведения дела Тимошенко должна стать сигналом и для Еврокомиссии в ее контактах с украинской властью.

"Все это ограничивает европейскую перспективу Украины. По существу, в Украине заметен регресс", — заявил представитель Европейской народной партии.

Во вторник он и его коллеги из ЕНП уже выступили с критикой действий Генпрокуратуры Украины в ситуации с задержанием Тимошенко для проведения следственных действий.

Европейская народная партия имеет партнерские отношения с партией "Батькивщина", которую возглавляет Юлия Тимошенко.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.