КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/62136/index.html)


Садовому посоветовали заняться проблемами города, а уже потом мечтать об Олимпиаде-2022

24 мая 2011 | 13:54

Город, в котором нет постоянной подачи воды, не может называться европейским и достойно провести Олимпиаду-2022. Такое мнение в эксклюзивном комментарии УНН высказал политолог Виктор Небоженко.

"Имидж Украины должен представить большой европейский город, например, Днепропетровск, Харьков, Киев, но не Львов. Город, в котором 24 часа в сутки нет постоянной подачи воды, с натяжкой может называться европейским городом", — сказал политолог.

В. Небоженко отметил, что нужно приложить большие усилия, чтобы Олимпийский комитет выбрал Львов для проведения Олимпиады-2022.

"Мэру города сначала надо решить проблему воды во Львове, уже не говоря о дорогах и канализации, а уже потом подавать заявку на проведение Олимпиады-2022. Если это получится, то можно пожелать Львову удачи", — сказал политолог.

В целом, по мнению В. Небоженко, если правительство выделит необходимые целевые средства именно на организацию благоприятных условий для проведения такого мероприятия, то в области будут все возможности достойно провести Олимпиаду-2022.

Как известно, губернатор
Львовщины М. Цымбалюк обратился к Кабинету Министров с просьбой предусмотреть 23 млрд грн на подготовку к зимней Олимпиаде-2022 до 2015 г.

источник: unn.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.