КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/6194/index.html)


В Полтавской области запустили рельсовый автобус

forum.chuguev.net  | 

В Полтавской области запустили рельсовый автобус

17 июня 2008 | 08:00

Глава Полтавской облгосадминистрации Валерий Асадчев посетил Кременчуг, где состоялся запуск первого в Полтавской области рельсового автобуса.

Он будет курсировать между Полтавской и Кировоградской областями по маршруту Кременчуг — Бурты — Светловодск — Кременчуг.

Как сообщает пресс-служба Полтавской облгосадминстрации, автобус изготовлен в Польше компанией Pesa. Его стоимость — 9 млн. грн.

На сегодняшний день в Украине курсирует 7 подобных автобусов. Он рассчитан на 179 мест, за час преодолевает расстояние в 120 км. Стоимость одной поездки, по словам представителей Южной железной дороги, будет составлять 1 грн. 79 коп., в то время, как проезд в маршрутке — 3,5 грн.

"Сегодня мы запускаем первый рельсовый автобус в области. Это — современный вид транспорта, который улучшит комфортность перевозок пассажиров и будет экономить ресурсы Укрзалізниці. Думаю, до конца года и наш Крюковский вагоностроительный завод также будет изготавливать подобные автобусы", — отметил глава Полтавской облгосадминистрации во время торжества по случаю запуска автобуса.

Напомним, что 8 января 2006 года Укрзалізниця запустила в эксплуатацию новый вид транспорта — рельсовый автобус.

источник: korrespondent.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.