КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/61600/index.html)


Луценко: или я выйду из СИЗО, или меня вынесут вперед ногами

Юрий Луценко  | 

Луценко: или я выйду из СИЗО, или меня вынесут вперед ногами

10 мая 2011 | 16:26

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не намерен прекращать голодовку.

Об этом журналистам сообщила жена Луценко Ирина после визита к супругу в Лукьяновское СИЗО.

"Он будет продолжать голодовку до тех пор, пока не решится эта ситуация в ту или иную сторону... К нему приезжала комиссия, он им сказал: я или выйду отсюда нормальным человеком — меня незачем держать под стражей, — или меня вынесут вперед ногами, это его слова", — цитируют  Ирину Луценко Українські новини.

Она подчеркнула, что голодовка ее мужа не связана с условиями содержания в СИЗО, а связана только с незаконным, по мнению экс-министра, содержанием под стражей.


Напомним, Луценко находится под стражей в Киевском СИЗО №13 с 27 декабря 2010 года. Апелляционный суд Киева продлил срок содержания в СИЗО до 26 мая.

28 апреля Луценко письменно заявил об отказе от приема пищи. Супруга экс-министра проинформировала СМИ, что администрация СИЗО направила в Генпрокуратуру и суд запрос на применение специальных средств для принудительного кормления.

По словам супруги, состояние здоровья Луценко постоянно ухудшается. Как отметила Ирина Луценко, у мужа сахарный диабет второго типа. "Фактически, у него в очень плохом состоянии внутренние органы — печень, поджелудочная, почки, надпочечники", — сказала жена экс-министра. 8 мая Луценко перевели в медчасть лукьяновского СИЗО.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.