Ющенко передал, что с Тимошенко в один самолет не сядет
13 июня 2008 | 12:01
Президент Виктор Ющенко не планирует посещать Брюссель (Бельгия) для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня.
Об этом сообщила пресс-служба Президента.
В пресс-службе пояснили, что Ющенко не сможет принять участие в саммите из-за запланированных в его графике других международных мероприятий.
Как сообщалось, Тимошенко намекнула Ющенко, что тот мог бы составить ей компанию в самолете.
Об этом она сказала на пресс-конференции.
"Я думаю, что будет целесообразным присутствие и Президента (Ющенко) как лидера партии ("Наша Украина"), и меня как главы партии ("Всеукраинское объединение "Батьківщина")", — сказала она.
При этом она добавила, что надеется на проведение в рамках саммита двухсторонних встреч с Ангелой Меркель и Президентом Франции Николя Саркози.
Она выразила благодарность присутствовавшему на пресс-конференции председателю фракции Европейской народной партии в Европейском парламенте Жозефу Долю за поддержку европейских устремлений Украины.
Как сообщалось, Тимошенко намерена посетить Бельгию для участия в саммите Европейской народной партии 19 июня.
Украинские новости
|