КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/61185/index.html)


Сын Кернеса ездит на BMW Х6 с мигалками со скоростью 260 км в час

Родион Гайсинский и его BMW  |  focus.in.ua

Сын Кернеса ездит на BMW Х6 с мигалками со скоростью 260 км в час

27 апреля 2011 | 11:20

Сын харьковского мэра регионала Геннадия Кернеса, 19-летний студент ХНУ им. Каразина Родион Гайсинский установил на свой автомобиль спецсигнал и ездит со скоростью 260 км в час.

Об этом, ссылаясь на информацию социальных сетей, пишет газета Сегодня.

По информации издания, недавно Родион Гайсинский (фамилия его деда по матери — экс-прокурора Киевской области) стал постояльцем сайта автомобилистов — www.drive2.ru. Обитает парень в соцсети под ником Tyki-Mikk (форумчане на сайте открыто называют его Родионом и сыном мэра Харькова).

На страничке молодой человек рассказал все о своем BMW Х6, купленном в 2010 году (ориентировочная цена в салоне Киева, где он и покупался, — 100-110 тыс. долларов). По словам владельца авто, базовые 407 лошадиных сил путем тюнинга он превратил в 477, а время разгона до скорости в 100 км/ч уменьшил с 5,4 секунды до 5 (стоимость такой прокачки — 30-35 тыс. долларов).

Внутренним тюнингом хозяин не ограничился и установил на машину СГУ (сигнально-громкоговорящие установки, а в народе — "крякалки") и проблесковые маячки: на страничке автолюбителя есть видео, демонстрирующее, как работают примочки.

Однако в телефонном разговоре с изданием Гайсинский заверил, что никогда не управлял элитным BMW. "Первый раз слышу о таком, это не моя машина", — сказал Родион. Однако после этой беседы со страницы Tyki-Mikk в течение часа исчезли видеозаписи, фото и описание тюнинга. Был удален пользователем и ролик с участием Родиона и компании с другого сайта. На этом видео, кстати, было видно, как BMW Х6 обгоняет внедорожник "Мерседес". "260 километров в час!" — комментирует водитель "Мерса", глядя на спидометр, когда BMW оказывается далеко впереди. В конце ролика из BMW выходит довольный Родион. "Возможно, какие-то ролики и существуют, но человек на них — не я", — утверждает Гайсинский.

А вот студенты экономфакультета ХНУ, где оканчивает первый курс Родион, регулярно видят тот самый BMW. "Он оставляет BMW возле северного корпуса ХНУ, сам нередко около него тусуется", — рассказал нам первокурсник Андрей. По словам людей, лично знакомых с Гайсинским, авто год назад ему подарил дедушка-прокурор, в 11 классе Родион периодически приезжал на нем в школу.

По словам юриста Харьковского автоклуба Дениса Журавля, максимально допустимая скорость на украинских трассах — 130 км/ч. "Что касается спецсигналов, согласно закону, устанавливать их можно на автомобили тех лиц, которые находятся под государственной охраной, — заявил Денис Журавель. — Использовать СГУ могут и силовые ведомства, МЧС, медики, инкассаторы, а не частные водители. Но сотрудники ГАИ опасаются останавливать такие машины".

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.