КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/61025/index.html)


Янукович: На сегодня в Украине снято большинство ограничений в деятельности церкви

21 апреля 2011 | 22:03

В Украине на сегодня снято большинство ограничений в деятельности церкви. Об этом на встрече с с руководителями церквей и религиозных организаций Украины заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Президента.

"На сегодня снято большинство ограничений в деятельности церкви и заложены основы сотрудничества государства и церкви. На это нацелена, в частности, и реформа власти. На Министерство культуры Украины возложены функции проведения государственной политики в сфере религии. Уверен, что такая оптимизация работы принесет полезные плоды", — заявил В.Янукович.

Он также отметил, что возвращение церковной собственности должно быть делом государственного внимания и контроля, напомнив, что поручил возобновить работу комиссии по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций при Кабинете министров.

"Украина является многоконфессиональной страной, обусловливает проведение взвешенной политики в религиозной сфере", — подчеркнул В.Янукович.

источник: rbc.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.