КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60989/index.html)


Фирташ хочет купить российский завод минудобрений

Дмитрий Фирташ. Фото: Дмитрий Стойков  |  focus.in.ua

Фирташ хочет купить российский завод минудобрений

21 апреля 2011 | 12:34

Владелец Group DF Дмитрий Фирташ, которому принадлежат крупнейшие заводы по выпуску азотных удобрений в Украине, рассматривает возможность покупки химических активов в России.

Как сообщает Коммерсантъ-Украина, ссылаясь на свои источники, речь идет о покупке около 86% одного из последних независимых крупных химкомбинатов России — ОАО Минудобрения (Россошь).

ОАО Минудобрения — крупнейший в России завод-производитель сложных NPK-удобрений и крупнейший их поставщик в Украину. Его крупнейшими совладельцами являются предприниматель Александр Ровт и, по неофициальным данным, Николай Ольшанский. 30% принадлежат норвежской Yara International.

Источник в Group DF подтвердил, что с основными акционерами Минудобрений бизнесмен договорился, когда выкупал у Николая Ольшанского и Александра Ровта другой химический актив — Северодонецкое объединение Азот. Сейчас представители Group DF ведут переговоры с норвежской Yara о выкупе ее доли.


Владелец Group DF Дмитрий Фирташ занимает 13 место в рейтинге Фокуса  200 самых богатых людей Украины.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.