КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60823/index.html)


В Монако нашли недвижимость украинских чиновников на миллионы евро

 

В Монако нашли недвижимость украинских чиновников на миллионы евро

17 апреля 2011 | 23:46

В Монако имеют свои квартиры или дома все богатые украинские чиновники. Поговаривают, что и у Черновецкого там есть свой домик.

Журналисты узнали, как в Монако оседают миллионы украинских чиновников. Правда, настолько частно, что даже в микро-государстве их найти их очень тяжело.

Местная риелторка Маша смело перечисляет заморских гостей, которых встречала в этих краях — Ван Дам, Бийонс, Джейзи. Об украинских гостях говорит очень аккуратно.

"У меня есть очень много друзей из Украины, просто я не могу их назвать, если они меня увидят, я боюсь, что у меня потом будут проблемы", — пояснила она.

Сто тысяч за квадратный метр жилья — это минимум в Монако, — стране, где вымытые шампунем улицы, невероятные пейзажи лазурного побережья, казино, тотальное восхваления доходами и особое ощущение безопасности. Монако занесен в книгу рекордов Гинесса по количеству камер видеонаблюдения.

"Здесь живут ваши миллиардеры украинцы", — рассказал коллекционер и галерист Георгий Хаценков.

"Та же Ирэна Кильчицкая говорила, что у нее есть недвижимость во Франциии В принципе нет ничего в этом плохого, ей нравится там жить, она там много времени проводит. Леонид Черновецкий тоже вроде как домик в королевстве имеет", — рассказал депутат Киевсовета Корпунцов.

"Десятки, кто есть в списке богатых журнала Forbes, имеют там дома, а если не дома ... то квартиры", — рассказал Олег Ляшко.

Напомним, в рейтинге украинских богачей по версии Forbes оказалось 8 миллиардеров, среди которых лидирует Ринат Ахметов с состоянием в 16 миллиардов.

Совокупное состояние 100 богатейших украинцев составляют 56 миллиардов долларов.

6-8 место в рейтинге занимают аграрные миллиардеры — владелец "Мироновского хлебопродукта" Юрий Косюк (1,5 миллиарда), владелец "Кернел групп" Андрей Веревский (1,1 миллиарда), председатель совета директоров агрохолдинга "Авангард" Олег Бахматюк (1 миллиард ).

Состояние Дмитрия Фирташа украинский Forbes оценил в 996 миллионов долларов, Александра Ярославского — 958 миллионов, Петра Порошенко — 866 миллионов, Сергея Тигипко — 827 миллионов, Леонида Черновецкого — 745 миллионов, Олега Мкртчана - 694 миллионов, Сергея Таруты - 694 миллионов.

Глава СБУ Валерий Хорошковский занимает 23 место в рейтинге из 426 млн долл., вице-премьер Борис Колесников — 42-й с 230 миллионами, а еще один вице-премьер Андрей Клюев — 43-й из 225 миллионами. При этом его брат Сергей занимает 41-е место в рейтинге с 232 миллионами долларов.

источник: tsn.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.