КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60811/index.html)


Кузьмин объяснил, почему в экспертизах крови Ющенко ГПУ сомневается

16 апреля 2011 | 23:43

Первый заместитель генерального прокурора Ренат КУЗЬМИН не исключает возможности постороннего вмешательства в процесс забора и транспортировки анализов бывшего Президента Украины Виктора ЮЩЕНКО и надеется, что тот предоставит следствию пробирку со своей кровью и поможет установить истину в деле.

Об этом он сказал в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер".

По словам Р.КУЗЬМИНА, "нельзя отрицать тот факт, что с организмом ЮЩЕНКО что-то произошло". "Но что с ним произошло — знает только он", — подчеркнул первый заместитель генпрокурора.

Также Р.КУЗЬМИН выразил недоумение по поводу того, что В.ЮЩЕНКО не подписал протокол допроса, который провели два месяца тому назад.

"Ни один эксперт, который дал заключение и направил сюда свои справки, не отбирал кровь и образцы биологических объектов у ЮЩЕНКО. Эти эксперты получили готовые образцы либо по почте, либо нарочным, либо материалы привезли туда работники спецслужб, в том числе работники охраны, и говорить о сохранности образцов невозможно, и возможность несанкционированного вмешательства в процесс перевозки, в том числе подмены, мы отрицать не можем", — заявил Р.КУЗЬМИН.

Он вновь призвал В.ЮЩЕНКО прийти и вернуть пробирку, "которую он хранит более 5 лет, и мы в ближайшее время узнаем, что же произошло с ЮЩЕНКО".

На вопрос, как долго ГПУ будет ждать исполнения этих действий, Р.Кузьмин ответил: "Я объяснил, почему нас не устраивают эти экспертизы. Может, завтра ЮЩЕНКО придет и все сделает".

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.