Кучме неудобно говорить на камеру, какими словами его поддержали в РФ
14 апреля 2011 | 14:42
Бывший Президент Украины Леонид КУЧМА отмечает, что его друзья из России очень негативно высказывались по поводу возбуждения против него уголовного дела.
Об этом бывший Президент Украины Леонид КУЧМА заявил сегодня в интервью журналистам возле Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, куда в седьмой раз пришел для проведения следственных действий по делу, возбужденному против него.
"Ну что россияне могут сказать? Говорили, в том числе такими словами, что на камеру мне говорить не удобно просто. Им непонятно, как человек, который пробыл 10 лет Президентом, и не выездной…", — сказал Л.КУЧМА.
Как сообщалось, Генеральная прокуратура Украины в марте возбудила в отношении Л.КУЧМЫ уголовное дело. Он подозревается в превышении власти, предоставлении незаконных распоряжений руководству МВД, что привело к убийству журналиста Георгия Гонгадзе. Л.КУЧМЕ избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Однако следователь отпустил Л.КУЧМУ в Москву, куда его пригласили на 12 апреля на мероприятия, посвященные Дню космонавтики и 50-летию первого полета человека в космос.
|