
Налоговая похвасталась большими поступлениями денег, фото aggio.kiev.ua |
|
Налоговая хвастается, что собрала на два миллиарда гривен больше
Всего в сводный бюджет Украины поступило почти 61 миллиард гривен
13 апреля 2011 | 13:42
Государственная налоговая служба Украины рапортует о сохранении положительной тенденции выполнения плана по поступлениям в бюджеты всех уровней, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
Председатель ГНС Украины Виталий Захарченко во время селекторного аппаратного совещания сообщил, что всего в сводный бюджет Украины поступило почти 61 миллиард гривен. Из них в государственный — почти 45 миллиардов гривен и в местные — более 16 миллиардов гривен.
По его словам, достижению таких результатов способствовали позитивные экономические тенденции и улучшение администрирования платежей.
"Рост экономики дал адекватный эффект в увеличении бюджетных поступлений — в I квартале предприятия промышленности увеличили платежи на 58 процентов. Таким образом, задача I квартала 2011 года выполнена на 105%. В бюджет дополнительно поступило более 2 миллиардов гривен", — сказано в сообщении ГНСУ.
|