КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60410/index.html)


80% украинцев верят в инопланетян

08 апреля 2011 | 10:24

Подавляющее большинство украинцев верит в инопланетян и плохо знает имена космонавтов. Это показал опрос, проведенный компанией R&B Group

О том, что первым человеком в космосе был Юрий Гагарин, знают 9 из 10 украинцев. Каждый 20-й уверен: первым был американец, но как его зовут, ответить затруднились. Об этом сообщает газета Сегодня.

Первым украинским космонавтом 22% опрошенных назвали Леонида Каденюка, 3% — Павла Поповича (уроженец Узина Киевской области жил и работал при СССР, а потому считается советским космонавтом. Летал в космос дважды в 1962 году и в 1974-м). Для всех остальных оба имени остались тайной. Сами слетать к звездам украинцы не мечтают. Согласно опросу, космические полеты не привлекательны для двух третьих респондентов. 

80% опрошенных верят в инопланетян. 16% думают, что контакт с внеземными цивилизациями случится не ранее чем через 100 лет, 10% — что через 50-100 лет, 7% — до 2020 года. 20% утверждают, что внеземных цивилизаций нет, а 11% — что такой контакт невозможен.

Опрос проводился 20-31 марта. Было опрошено 2076 человек.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.