КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60356/index.html)


Тимошенко: пленки Мельниченко нужно расследовать полностью

Юлия Тимошенко. Фото: tymoshenko.ua  | 

Тимошенко: пленки Мельниченко нужно расследовать полностью

07 апреля 2011 | 09:28

Лидер Батьківщини Юлия Тимошенко предлагает расследовать записи майора Мельниченко в комплексе, не пропуская записи, на которых фигурируют Виктор Янукович и Николай Азаров.

По словам Тимошенко, следует не ограничиваться делом Гонгадзе, а расследовать все признаки незаконных действий, попавшие на пленки. "Если нет двойных стандартов, и пленки Мельниченко действительно прошли экспертизу и идентифицированы как оригинальные, то нужно тогда поднять на этих пленках Мельниченко записи разговоров Януковича с Кучмой, записи разговоров Азарова с Кучмой, на которых договаривались, как раздавать клановым семьям имущество, заводы, части газотранспортной системы — локальные сети облгазов, чтобы посмотрели, как издевались над судьями и уничтожали их, это был разговор с участием Януковича. Если есть правосудие и если есть справедливость, то нужно пленки Мельниченко рассматривать в их полном контексте, а не отдельно избранные сюжеты и не отдельные эпизоды", — приводит слова Тимошенко ЛІГАБізнесІнформ.

Первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин в интервью Фокусу рассказал, что после фоноскопической экспертизы записей Мельниченко на аудиофрагментах установлены голоса Кучмы, Кравченко, Литвина и Деркача. Спикер парламента и экс-глава СБУ также будут проверены на причастность к преступлениям.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.