КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/60137/index.html)


Глава МВД не верит в данные о насилии в милиции

Анатолий Могилев. Фото: partyofregions.org.ua  | 

Глава МВД не верит в данные о насилии в милиции

04 апреля 2011 | 09:52

Критики милиции берут данные о преступлениях в правоохранительных органах с потолка, а потому реагировать на огульные замечания не имеет смысла. Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"Иногда я слышу в свой адрес совершенно абсурдные обвинения, — возмутился Могилев. — Вот недавно в СМИ появились заявления некоторых политиков о диком росте преступности в стране — в качестве примеров приводились нелепые и ничем не обоснованные цифры! А на днях один из "правозащитников" заявил, что в Украине за год пострадало более миллиона человек от насилия в милиции, — выходит, каждый тридцатый житель страны".

"Подобные данные берутся с потолка. Это недопустимо! Действия такого рода не только подрывают авторитет милиции, но и просто-напросто обижают людей в погонах", — заявил глава МВД в интервью Комсомольской правде в Украине.

"Да, к сожалению, случаи применения насилия в милиции случаются, но мы прикладываем максимум усилий, чтобы бороться с этим "недугом", — добавил главный милиционер Украины.


Напомним, ранее Могилев заявлял, что сейчас наблюдается рост преступности только по кражам, а число убийств, тяжких телесных повреждений, грабежей, разбоев, изнасилований снижается.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.