КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/59788/index.html)


Наливайченко просит обнародовать показания Пукача

26 марта 2011 | 12:20

Экс-председатель СБУ, председатель политического совета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко считает, что показания генерала Алексея Пукача должны стать публичными.

Об этом он заявил в эфире программы "Шустер-live", сообщает пресс-служба партии.

Наливайченко также считает, что каждый, кто знает правду о деле Гонгадзе, должен дать письменные показания следственной группе.

"Хорошо, что открыто уголовное дело, но помимо этого каждый, кто знает правду, кто столкнулся с этой ложью и этими преступлениями, должны дать письменные показания следственной группе, которая должна их учесть", — добавил он.

"Мы говорим об убийстве Гии Гонгадзе, но мы не должны забывать, что банда действовала у власти и убивала и других людей — журналистов, политиков, просто невиновных людей", — подчеркнул Наливайченко.

Он напомнил, что на месте, которое указал генерал Пукач, были найдены останки еще десяти человек.

"Даже сегодня продолжается ложь и сокрытие этих преступлений. Говорится, что это со времен Второй мировой войны — но это сплошная ложь. Была проведена экспертиза Генпрокуратуры, которая доказала, что этим останкам максимум 15 лет", — отметил Наливайченко.

"Мы требуем, чтобы были расследованы все убийства, а показания Пукача наконец стали публичными, он пообещал, что он расскажет не только об этом убийстве, но и о других убийствах, от которых содрогнется Украины", — подчеркнул экс-глава СБУ

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.