КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/5971/index.html)




ukrposhta.com  | 

"Укрпочта" поднимает цены, как того хотел Винский

11 июня 2008 | 10:43

Нацкомиссия регулирования связи решила повысить уровень тарифов на услуги по пересылке письменной корреспонденции в рамках Украины и посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в страны СНГ в среднем на 40%.

Соответствующее решение "Об утверждении предельных тарифов на универсальные услуги почтовой связи" комиссия приняла на заседании во вторник — первом после 13 декабря 2007 года, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу НКРС.

Согласно пресс-релизу, данное решение было согласовано с Госпредприятием, профсоюзами и Антимонопольным комитетом, а также получило положительное заключение Минюста.

В декабре прошлого года НКРС обнародовала проект решения о повышении этих тарифов.

Согласно ему, в частности, тариф на пересылку почтовых карточек внутри страны и стоимость пересылки письма весом до 20 г вырастет на 42,9% — до 1 грн., писем другого веса — на 41-43%.

Стоимость пересылки бандеролей внутри страны предлагалось повысить на 41-45%, в частности, бандеролей весом до 100 г — до 1,45 грн., а стоимость пересылки посылок в страны СНГ — на 78,6% — до 7,5 грн.

Нынешние тарифы на универсальные услуги "Укрпочты" действуют с 1 ноября 2005 года.

Минтранссвязи неоднократно обращалось в НКРС с просьбой пересмотреть тарифную политику "Укрпочты" в связи с неудовлетворительной финансовой ситуацией на предприятии.

Кроме того, НКРС исключила из списка регулируемых государством телекоммуникационных услуг тарифы на услуги фиксированной междугородной и международной связи.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.