СКМ завершила покупку “Банка Ренессанс Капитал”
11 марта 2011 | 15:48
Сегодня, 11 марта, завершена сделка по покупке группой СКМ 100% акций АО "Банк Ренессанс Капитал" у группы "Ренессанс Кредит". Финансовым советником сделки выступили Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) и ИК "Ренессанс Капитал". Сторонами получены все необходимые разрешения Нацбанка и АМКУ, выполнены условия, необходимые для завершения сделки. В ближайшее время планируется интеграция банка в структуру финансового направления группы СКМ. По договоренности сторон условия и сумма сделки не разглашаются, сообщает пресс-служба СКМ.
"Банк будет работать как отдельная юридическая структура в рамках банковского направления бизнеса СКМ. Уже определен новый состав наблюдательного совета", — сказал директор по развитию бизнеса СКМ Илья Архипов.
Также сегодня же назначен набсовет АО "Банк Ренессанс Капитал". Его возглавил предправления ПУМБ Константин Вайсман. В НС вошли: директор по развитию бизнеса СКМ Илья Архипов, Константин Школяренко, Сергей Черненко, Крепак (все трое — зампредправления ПУМБ), а также президент АО "Банк Ренессанс Капитал" Себастьян Рубай.
|