КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/59004/index.html)


Фирташ выступает за продажу Нафтогаза на бирже

Дмитрий Фирташ. Фото: Дмитрий Стойков  |  focus.in.ua

Фирташ выступает за продажу Нафтогаза на бирже

09 марта 2011 | 17:23

Глава совета директоров Group DF Дмитрий Фирташ считает целесообразным продать 20-25% акций Нафтогаза Украины на фондовом рынке.

"Мое мнение, — и я убеждаю в этом и правительство, и президента, — что НАК "Нафтогаз" надо выводить на фондовый рынок. И продавать 20-25 процентов его акций", — сказал бизнесмен в интервью журналу Politique Internationale (Франция).

По оценкам Фирташа, выход Нафтогаза на биржу принесет в Украине около 20 млрд. долларов зарубежных инвестиций. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Ранее глава Нафтогаза Евгений Бакулин заявил о планируемом выходе компании на IPO. Произойдет это в 2012-2013 годах.


Напомним, согласно решению суда Нафтогаз должен вернуть 12,1 млрд. куб. м газа компании РосУкрЭнерго. Уже возвращены около 7 млрд кубометров. Совладельцем РосУкрЭнерго является Дмитрий Фирташ.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.