КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58960/index.html)


Украина оказалась в списке стран, которым грозит дефолт

Фото: /leftistmoon.files.wordpress.com  | 

Украина оказалась в списке стран, которым грозит дефолт

09 марта 2011 | 10:36

Стремительный рост внешнего долга в будущем угрожает Украине дефолтом. К такому выводу пришли эксперты американского издания Business Insider, включив Украину в список из 18 стран, которым грозит дефолт.

В своих оценках эксперты исходили из размера внешнего долга, а также финансовой и политической стабильности в стране. Антирейтинг издания возглавляет Венесуэла, где сократилась добыча нефти, из-за чего возвращение правительством долгов находится под вопросом.

На втором месте Греция, где продолжаются беспорядки населения в ответ на меры правительства по регуляции экономики, на третьем — Аргентина, где наблюдается высокая инфляция.

На четвертом месте Ирландия с ощутимыми последствиями банковского кризиса, на пятом — Португалия. Последней предстоит погасить долгов на 20 млрд евро уже в 2011 году.

Украина занимает 6 место. Причины — большой размер внешнего долга и замедление темпов роста экономики. Напомним, эксперты Всемирного банка оценили внешний долг Украины в 82% ВВП.

В рейтинг вошли как мятежные Ливия, Египет, Бахрейн, так и благополучные на первый взгляд Испания, Болгария, Хорватия, Румыния, Литва и Венгрия. Все эти страны имеют проблемы с банковским сектором, инфляцией, а также политической стабильностью.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.