КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58887/index.html)


Спилберг снимет фильм об Ассанже

Договоренность о приобретении прав на съемку фильма уже достигнута. Фото с сайта editurakairos.ro  | 

Спилберг снимет фильм об Ассанже

04 марта 2011 | 13:11

Американская кинокомпания DreamWorks, одним из основателем которой является известный продюсер и режиссер Стивен Спилберг, намерена снять фильм об основателе сайта утечек WikiLeaks Джулиане Ассанже. Об этом сообщает британское издание Guardian.

Договоренность о приобретении прав на съемку фильма "Викиликс: кино" уже достигнута. В основу кинокартины будет положена вышедшая в конце января книга "Викиликс: война Джулиана Ассанжа с секретностью", написанная журналистами Guardian Люком Хардингом и Дэвидом Ли.

В своей книге описывают жизненный путь Ассанжа с детства и по настоящее время. Кроме того, в книге освещается внутренняя информация о сотрудничестве сайта Ассанжа с британским изданием.

Как отмечает издание, фильм, скорее всего, будет снят в жанре детективного триллера.

Напомним, в декабре 2010 года американский СМИ писали, что в Голливуде появилось четыре серьезных проекта кинофильма об основателе WikiLeaks. Один из фильмов намерен снять режиссер Майкл Мур. Также над другим проектом фильма об основателе скандального сайта размышляют режиссер Дэвид Финчер и сценарист Аарон Соркин.

Также, в конце января компании Josephson Entertainment и Michelle Krumm Prods объявили, что намереваются снять биографический фильм о Джулиане Ассанже, основателе ресурса WikiLeaks.

источник: ukranews.com

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.