КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58847/index.html)


В Одессе сотрудники кредитного союза обокрали вкладчиков на 85 млн гривен

Кредитчики украли десятки миллионов гривен. Фото с сайта aggio.kiev.ua  | 

В Одессе сотрудники кредитного союза обокрали вкладчиков на 85 млн гривен

04 марта 2011 | 14:56

Милиция 2 марта возбудила уголовное дело против шести должностных лиц кредитного союза по подозрению в присвоении 85 млн гривен вкладчиков в Одессе.

Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел в Одесской области.

В частности, речь идет о председателе правления, главах наблюдательного совета и кредитного комитета этого союза, главном бухгалтере и двух кассирах.

Подозреваемые на протяжении двух лет оформляли фиктивные кредитные договоры, в результате чего незаконно завладели средствами на названную сумму.

Дело возбуждено по части 4 статьи 191 (присвоение, растрата имущества и завладение им путем злоупотребления служебным положением) и части 2 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.

Напомним, на днях прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело против сотрудника областной прокуратуры по подозрению в мошенническом завладении материальных средств в сумме 40 тыс. долларов.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.