КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58486/index.html)


Макеевские взрывники собирали бомбы в шахтерском поселке Осипенко

Смастерили взрывные устройства в скромном одноэтажном доме. Фото А. Дудуш  | 

Макеевские взрывники собирали бомбы в шахтерском поселке Осипенко

Удалось найти место, где террористы готовили свою "адскую машину"

24 февраля 2011 | 14:29

Нашелся дом, в котором террористы, устроившие взрывы в Макеевке, делали взрывустройства.

Друзья 1987 и 1988 гг. рождения 17 января смастерили взрывные устройства в скромном одноэтажном доме на углу одной из улиц поселка Осипенко в Макеевке. А 20 января привели их в действие.

Этот дом в сентябре 2010-го года купил организатор теракта, старший в группе — Дмитрий О. Соседи говорят, что парень он был тихий, незаметный, и его мало кто здесь запомнил.

Напомним, в Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города возле админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.

14 февраля милиция задержала двух подозреваемых во взрывах в Макеевке. Глава Службы безопасности Украины Валерий Хорошковск
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14225182.html">Источник</a>
ий ранее заявил, что взрывы в Макеевке были актом устрашения для получения денег.

Читайте также: Теракт в Макеевке: задержаны подозреваемые — два друга 23 и 24 лет

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.