КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58481/index.html)


Могилев: взрывы в Макеевке — попытка быстрого обогащения

Анатолий Могилев рассказал о мотивах макеевских подрывников  |  liga.net

Могилев: взрывы в Макеевке — попытка быстрого обогащения

Преступников удалось поймать в ходе оперативно-розыскных мероприятий по другому делу

24 февраля 2011 | 13:40

Взрывы в Макеевке были осуществлены исключительно с целью быстрого обогащения.

Об этом заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев в эфире телеканала "Интер".

"На месте происшествия преступники оставили следы пальцев рук. Причем в таком месте, где никто другой их оставить не мог. В письме, которое было прикреплено к зданию Макеевского горсовета", — отметил министр.

По словам Могилева, преступников удалось поймать в ходе оперативно-розыскных мероприятий по другому делу.

"2 февраля текущего года было совершено нападение на таксиста. Два мужчины, которые сели в такси, выстрелили в водителя из травматического пистолета и забрали 300 гривен. Спустя несколько дней, путем оперативных мероприятий, мы этих людей задерживаем", — рассказал министр.

"Задержанные лица всегда подвергаются дактилоскопированию. Пальцы одного из убийц совпали с обнаруженными отпечатками на месте взрывов", — уточнил он.

Могилев сообщил, что "задержанный сам рассказал, что именно они это преступление совершили".

"Мотив — чистая корысть, то есть попытка быстрого обогащения", — заявил министр.

"Один из них судим за хулиганку. Это не особо тяжкое преступление. Не могу сказать, что это лица причастные к криминальному миру", — уточнил он.

Как известно, в Макеевке 20 января рано утром произошло два взрыва. Первый — в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет.

Украинская правда

источник: segodnya.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.