КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58420/index.html)


Янукович: Средний размер пенсии должен быть, по меньшей мере, 1380 грн

 

Янукович: Средний размер пенсии должен быть, по меньшей мере, 1380 грн

23 февраля 2011 | 10:12

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ называет одной из приоритетных задач реформирование систем пенсионного страхования и социальной поддержки и считает, что к концу этого года средний размер пенсии должен составлять, по меньшей мере, 1380 гривен.

Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом он сказал вчера во время выступления на заседании Комитета по экономическим реформам.

"Хорошо, что законопроект по пенсионной реформе проходит общественное обсуждение... В таком деле не обходится без политических спекуляций, поэтому нужно идти к людям и объяснять им, убеждать. Другого способа достичь успеха нет", — считает Президент.

"Реалистичной я вижу задачу роста к концу года среднего размера пенсий, по меньшей мере, до 1380 гривен. Иначе нет смысла вести разговоры о сбалансировании Пенсионного фонда и переходе на новую систему. Нынешние пенсионеры не могут ожидать: как только экономические показатели нам позволяют, нужно поднимать размер пенсии", — сказал В.ЯНУКОВИЧ.

При этом, по словам Президента, нужно обеспечить реальную зависимость уровня пенсии от заработка и страхового стажа пенсионера. "Кто больше работал, тот должен получить больше", — сказал В.ЯНУКОВИЧ.

Глава государства добавил, что при реформировании системы социальной защиты ключевое требование — это адресность помощи. Ее должны получить те, кто больше всего в этом нуждается.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.