КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58256/index.html)


Директор интернет-клуба 3 часа не выпускал проверяющих из клуба

20 февраля 2011 | 09:23

Директор интернет-клуба в Житомире на протяжении 3 часов силой удерживал у себя в клубе стражей порядка. Против него прокуратура возбудила уголовное дело.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, инцидент произошел 26 января прошлого года во время проверки заведения представителями прокуратуры и милиции.

Стражи порядка обнаружили в клубе несовершеннолетнего школьника, который почти 2 часа вместо уроков играл в компьютерные игры с массовыми убийствами. Кроме того, в клубе были нарущены и санитарные нормы: установлено 47 рабочих мест вместо разрешенных документами 16, нелицензионная продукция.

После того, как стражи порядка предъявили свои служебные удостоверения, владелец заведения начал препятствовать последующей проверке и заблокировал входные двери.

Затем на протяжении 2 часов он отказывался их открывать и выпускать работников прокуратуры и милиции, 2 посетителей и школьника. Его поведение стражи порядка зафиксировали на видео. Директор клуба также отказался открыть двери и работникам милиции, прибывшим на вызов.

Чтобы прекратить конфликт, прокурор Житомира вызвал в интернет-клуб сотрудников ГУ МЧС, которые с помощью специальной техники отворили входные двери.

"Таким образом, директор интернет-клуба фактически совершил насилие над стражами порядка", — отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

По решению суда ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. На данный момент проводится досудебное следствие.

УНИАН

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.