КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/58194/index.html)


Столичный студент подорвался на самодельной бомбе

18 февраля 2011 | 10:05

Студент Киевского гуманитарного института госпитализирован из-за взрыва самодельного взрывного устройства в Дарницком районе Киева.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимира Полищука.

По его словам, в четверг, 17 февраля, в 11:51 на телефон "102" поступило сообщение о взрыве в одной из квартир дома по улице Руденко, 15/14.

Прибывшие на место событий сотрудники милиции выяснили, что в указанной квартире проживают три студента пятого курса факультета международных отношений указанного института.

По информации милиции, взорвалось взрывное устройство, которое сделали студенты.

Сила взрыва составила не менее 30 г тротила.

Один из студентов получил травмы брюшной полости и руки, он был доставлен в больницу и в данный момент находится в реанимации.

В квартире найдены еще два подобных взрывных устройства. Сейчас устанавливается, с какой целью они были изготовлены.

На месте взрыва работает следственная группа.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "неосторожное обращение с оружием" Уголовного кодекса Украины.

 

источник: glavred.info

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.