КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/57905/index.html)


В центре Киева расстреляно из водяных пушек 8 игрушечных бомб

14 февраля 2011 | 09:33

В воскресенье в центральной части Киева были найдены 8 подозрительных предметов, похожих на взрывчатку. Милиция их обезвредила и установила, что они не содержат взрывчатых веществ.

Как сообщили в дежурной части ГУ МВД Украины в Киеве, информация об обнаружении в районе Бессарабской площади подозрительного предмета поступила около 4.30. С 5.20 до 11.00 от жителей города поступило еще несколько сообщений о найденных трех подозрительных предметах на ул.Дмитриевской и по одному на ул.Л. Толстого, П. Скоропадского, Шота Руставели и Б. Хмельницкого.

Эти предметы по внешним признакам напоминали взрывное устройство. После обезвреживания их гидропушками было установлено, что они состояли из частей пластиковой бутылки, обмотанной изолентой синего цвета, в середине находилось кристаллическое вещество, похожее на поваренную соль. К корпусу бутылки были примотаны электронные ручные часы, провода и компакт-диск, то есть, по внешнему виду это напоминало макет взрывного устройства 15х10х5 см, отметили в главке милиции.

Также правоохранители сообщили, что эти предметы не были спрятаны и их находили прямо на улице.

"Все подозрительные предметы не содержат взрывчатых веществ и средств подрыва", — подчеркнули в столичной милиции.

В главке также предположили, что такие действия можно квалифицировать как хулиганство.

УНИАН

источник: obkom.net.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.