КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/57674/index.html)


Глава Госфинуслуг Волга: Адамовича могли подставить

Виктор Адамович  |  delo.ua

Глава Госфинуслуг Волга: Адамовича могли подставить

08 февраля 2011 | 15:57

Глава Госфинуслуг Василий Волга считает, что его подчиненного, уличенного в коррупции, могли подставить.

Василий Волга утверждает, что в деле директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктора Адамовича есть много неувязок.

Это, по его мнению, может свидетельствовать о спланированной операции по дискредитации Адамовича в частности и Госфинуслуг в целом. Об этом глава Госфинуслуг сообщил в интервью "Делу".

"Понятно, что для меня информация о случившемся стала шоком. Если говорить откровенно, то вся эта ситуация похожа на провокацию", — прокомментировал происшедшее Василий Волга.

На мысль о провокации, по словам главы  Госфинуслуг, его натолкнуло множество неувязок в "деле Адамовича".

"Когда в средине января я потребовал от Виктора Адамовича подготовить пояснительную записку о результатах работы и целесообразности продления временных администраций в кредитных союзах, то в предоставленной им записке было высказано категорическое "нет" преждевременному выведению временных администраторов из союзов, в том числе и из ПКО. А тут вдруг, как оказалось, он попался на взятке в связи с решением вопроса об отмене распоряжения председателя Госфинуслуг о введении временной администрации. Тогда как он мог быть ярым противником этого?", — недоумевает Волга.

По его словам, Комиссия подготовила письмо в Генпрокуратуру с предложением максимального содействия в расследовании дела Виктора Адамовича.

"Выводы пусть сделает суд… Но если кто-то решил дискредитировать не только Адамовича, но и всю Комиссию, то я приложу максимальные усилия для того, чтобы преступники понесли наказание", — пообещал чиновник.

Как сообщало "Дело", в четверг 3 февраля Генпрокуратура возбудила уголовное дело против директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктора Адамовича.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса ("получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение").

В тот же день чиновник был задержан правоохранительными органами.

Основанием для задержания Виктора Адамовича и проведения обыска в его кабинете стало задержание в тот же день в отделении одного из банков Киева в момент передачи взятки в размере 2 млн. грн. лица, которому он поручил выступить посредником.

Взятку чиновник якобы получил за решение вопроса об отмене распоряжения главы Госфинуслуг о введении временной администрации в один из кредитных союзов Одессы.

источник: delo.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.