КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/57643/index.html)


Томенко не понимает, кто отвечает за гуманитарную политику

Николай Томенко. Фото: tymoshenko.ua  | 

Томенко не понимает, кто отвечает за гуманитарную политику

08 февраля 2011 | 09:33

Президенту Украины Виктору Януковичу следует определиться в вопросе, кто отвечает за гуманитарную политику в государстве.

Об этом на пресс-конференции в Ужгороде заявил заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко.

Как сообщает УНИАН, он, в частности, отметил, что, к сожалению, в нынешнем правительстве отсутствует должностное лицо, которое несло бы ответственность за социальную и гуманитарную политику, как это было при предыдущих правительствах.

Он напомнил, что сфера полномочий относительно гуманитарной и социальной составляющей разделена между всеми вице-премьер-министрами.

По мнению Томенко, это очевидный недостаток управленческой модели. "Кроме того, мировоззрение должностных лиц, которые отвечают за гуманитарную политику, так серьезно отличается, что выглядит так, что один автор гуманитарной политики представляет Украину, а другой — Россию", — отметил он.

"Не может быть три гуманитарных политики в Украинском государстве, она должна быть одна", — добавил он. Именно поэтому, по его убеждению, Президент должен определиться в этом вопросе, чтобы не было так, что "у нас есть гуманитарная политика Табачника, гуманитарная политика Герман или еще кого-то из должностных лиц, а, наконец, прояснить гражданам Украины кто отвечает за гуманитарную политику, и сделать все, чтобы в государстве была одна-единственная гуманитарная политика".

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.