КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/57448/index.html)


Кабмин создал штаб для помощи украинцам в Египте

03 февраля 2011 | 12:04

Кабинет министров Украины в среду создал оперативный штаб по решению вопросов, связанных с пребыванием украинских граждан в Египте, охваченном народными волнениями.

Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства в среду. Штаб возглавил первый вице-премьер — министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

"Оперативный штаб создан с целью координации действий центральных органов исполнительной власти по проведению мероприятий по минимизации возможных негативных последствий, связанных с пребыванием украинских граждан на территории Египта в феврале 2011 г.", — говорится в сообщении.

С 25 января в Египте проходят массовые акции протеста с требованиями смены власти и проведения экономических и политических реформ. Волнения сопровождаются грабежами и поджогами, количество жертв беспорядков растет, сейчас их уже несколько сотен.

МИД Украины 1 февраля организовал эвакуацию более 100 сотрудников украинских госкомпаний и членов семей дипломатов. Туристы из Украины пока не обращались в украинское посольство в Египте с просьбой об эвакуации. По данным МИД, их сегодня в Египте — 6,5-7 тыс.

РИА Новости

источник: business.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.