КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/5733/index.html)


Ющенко проводит переговоры с Медведевым

06 июня 2008 | 11:52

В Санкт-Петербурге началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе главы государства, в начале встречи В.Ющенко подчеркнул, что Россия и Украина — страны-соседи, у которых много вопросов для обсуждения.

Со своей стороны, Президент России отметил, что украинско-российские отношения всегда были дружескими. Цель сегодняшней встречи, по его словам, — поддержать и развить стратегический характер наших взаимоотношений.

В частности, стороны планируют обсудить сотрудничество в энергетической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах.

В начале разговора Президент РФ также поинтересовался впечатлениями своего украинского коллеги от поездки на Соловецкий остров. В.Ющенко ответил, что речь идет об удивительном, и в то же время духовном и трагическом месте — месте боли и глубокой скорби. Д.Медведев подчеркнул, что Соловки являются местом, где пересеклись судьбы многих людей, — мемориалом великой трагедии.

Во встрече также принимают участие с украинской стороны — Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый, первый заместитель секретаря СНБОУ Константин Грищенко, с российской — Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, помощник Президента России Сергей Приходько.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.