КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56993/index.html)


ПАСЕ критикует Украину за хроническое неисполнение решений судов

26 января 2011 | 19:59

Парламентская ассамблея Совета Европы критикует Украину за ненадлежащее исполнение решений Европейского суда по правам человека.

Ассамблея в среду заслушала доклад на эту тему Христоса Пургуридеса и приняла по итогам обсуждения соответствующую резолюцию, сообщает "Интерфакс-Украина".

В ней отмечается, что анализ исполнения решений, проведенный в девяти странах, выявил серьезные нарушения.

"В девяти странах — Болгарии, Греции, Италии, Молдове, Польше, Российской Федерации, Румынии, Турции и Украине происходят весьма тревожные задержки с исполнением решений ЕСПЧ", — констатируется в резолюции Ассамблеи.

В частности, отмечается "хроническое неисполнение решений национальных судебных органов, что широко распространено, в частности, в России и Украине; факты гибели людей и жестокого обращения со стороны сотрудников правоохранительных органов, а также отсутствие реального расследования этих случаев; незаконное содержание под стражей и чрезмерные сроки предварительного заключения, что характерно для Молдовы, Польши, России и Украины".

В резолюции также содержатся рекомендации различным странам.

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.