Яценюк отрицает, что Луценко заставляли дружить с Черновецким
06 июня 2008 | 08:44
Глава Верховной Рады Арсений Яценюк отрицает, что министра внутренних дел Юрия Луценко на встречи в секретариате склоняли к коалиции с блоком Черновецкого.
Об этом он заявил в эфире программы "Я так думаю" в четверг.
Так он ответил на просьбу опровергнуть или подтвердить слова Луценко, что от него требовали пойти в "ширку" и большинство с Черновецким в Киевраде, а также прекратить
криминальное преследование отдельных личностей.
"Я не думаю, что это роль и место главы парламента заниматься распространением или опровержением сплетен. Но раз вы уже меня об этом спросили, то я вам отвечу", — возмутился Яценюк.
"Я был на этой встрече и могу вам заявить, что не стоял вопрос ни о каком блоке, ни с каким Черновицким. Второй вопрос касался криминального преследования: все участники процесса согласились, что криминальное преследование не может быть инструментом реализации избирательного процесса", — заверил он.
"Я могу это заявить. и там есть масса свидетелей, которые не опровергнут мою позицию", — отметил председатель ВР.
|