КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56742/index.html)


В Никополе задержан отправитель взрывоопасных посылок

21 января 2011 | 15:05

В Никополе Днепропетровской области сотрудники милиции задержали 42-летнего мужчину, который 19 января отправил из местного почтового отделения посылки с деталями минных взрывателей.

По данным правоохранителей, задержанный нигде не работает и является "черным следопытом". Как удалось установить, он занимался раскопками и скупкой на территории Украины военного снаряжения времен Великой Отечественной войны с целью коллекционирования. С 2007 года начал реализовывать находки за денежное вознаграждение коллекционерам.

Во время осмотра помещения были изъяты предметы времен Великой Отечественной войны: 4 гранаты "Ф-1" без запалов, фугасная граната, минометная мина, патроны к различному огнестрельному оружию, военные каски, составные части к разному оружию и боеприпасам, 300 граммов пороха. Кроме этого, в квартире находилось большое количество картонных коробок, уже подготовленных к отправке в качестве посылок. Со слов задержанного, все предметы, находившиеся в его помещении, деактивированы и представляют собой лишь макеты для коллекционирования. Также изъяты компьютер задержанного с адресами коллекционеров, с которыми он общался. Продолжается проверка.

Напомним, посылки с деталями минных взрывателей военного образца времен Великой Отечественной войны были отправлены на зарубежные адреса.

Интерфакс-Украина

источник: podrobnosti.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.