КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56612/index.html)


Памятник Мазепе за 1,3 миллиона оказался ненужным

Монумент украинскому гетману Мазепе  | 

Памятник Мазепе за 1,3 миллиона оказался ненужным

19 января 2011 | 18:12

Монумент украинскому гетману еще в 2009 году должны были установить в Полтаве.

Монумент находится на окраине Киева, он уже потерял несколько пуговиц, но Полтава разрешение на установку бронзового гетмана так и не дала.

Идея сооружения памятника Ивану Мазепе принадлежит Виктору Ющенко. Своим президентским Указом он постановил, что к 300-летию Полтавской битвы Украина должна на соответствующем уровне почтить память украинско-шведского союза, пишет Газета по-киевски.

После смены власти Мазепа оказался никому не нужным. Уже два года он находится на заднем дворе творческо-производственного комбината, возле него паркуются машины.

Цена монумента, который был изготовлен по Указу Ющенко, и оказался совершенно не нужным, 1 миллион 300 тысяч гривень. Автор памятника — Николай Билык.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.