КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56370/index.html)


Милиция хочет больше общаться с журналистами по телефону

15 января 2011 | 18:03

Министерство внутренних дел намерено увеличить количество ответов на информационные запросы журналистов в телефонном режиме.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Мы планируем организовать возможность непосредственного общения представителей СМИ со специалистами подразделений МВД для ускорения предоставления информации, которая не требует длительного времени для подготовки и обобщения. В частности, считаем необходимым увеличить процент информационных запросов, по которым ответы предоставляются по телефону", — говорится в нем.

Кроме того, в милиции отметили, что ДСО МВД Украины решило организовать работу с журналистскими запросами в соответствии с нормами недавно принятого закона "О доступе к публичной информации".

В частности, это касается предоставления информации по журналистским запросам в течение пяти рабочих дней (сейчас для этого предусмотрено 30 дней).

источник: pravda.com.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.