Луценко и Корнийчук обратятся в Евросуд по правам человека
13 января 2011 | 18:05
"В течение 2-3 дней постараемся подготовить жалобу… по поводу незаконного ареста Луценко и Корнийчука", — сказал адвокат подследственных Игорь Фомин.
Как сообщает "Интерфакс-Украина", сегодня Апелляционный суд Киева не нашел оснований менять решение Печерского районного суда и оставил Корнийчука под стражей на два месяца.
Корнийчук был задержан 22 декабря после допроса в Генеральной прокуратуре Украины. Против него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 365 Уголовного кодекса (превышение служебных полномочий, которое повлекло тяжкие последствия).
Луценко был задержан возле своего дома в воскресенье, 26 декабря. Сейчас он содержится в Лукьяновском СИЗО. Печерский райсуд принял решение об аресте в связи с тем, что "обвиняемый не являлся к следователю, тем самым грубо нарушил требования, предусмотренные подпиской о невыезде".
|