КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56099/index.html)


БЮТ: Янукович хочет увеличить коалицию за счет людей Жеваго

Константин Жеваго. Фото: Иван Черничкин  |  focus.in.ua

БЮТ: Янукович хочет увеличить коалицию за счет людей Жеваго

10 января 2011 | 15:31

Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения народного депутата от БЮТ Константина Жеваго с целью увеличить коалицию в Верховной Раде на 5-6 депутатов.

Такое мнение в комментарии ЛІГАБізнесІнформ высказал народный депутат от БЮТ Владимир Бондаренко, реагируя на поздравления главы государства в адрес известного бизнесмена и миллиардера.

В частности Бондаренко, отвечая на вопрос, не стало ли поздравление главы государства результатом того, что БЮТ лишился очередного депутата, сказал: "Я думаю, что это пока не так. Но то, что власть будет делать попытки оттянуть Жеваго от БЮТ — это однозначно. Но зацепиться им вряд ли есть за что. Я знаю Костю. Он порядочно ведет бизнес. Он никогда никому не переходил дорогу. Но нужно понимать, что в большой политической игре действия Януковича призваны вызвать дополнительное раздражение у Юлии Тимошенко", — подчеркнул Бондаренко.

"То, что на Жеваго давят — это действительно так. Я в этом не сомневаюсь, учитывая то, как себя ведет сегодняшняя власть. Жеваго имеет мощную группу предпринимателей. Он всегда был объектом давления. И если сегодня этого давления нет, то завтра оно появится точно", — отметил БЮТовец.

Отвечая на вопрос, каков сегодня политический вес Жеваго в БЮТ, Бондаренко подчеркнул, что нардеп не является главным финансовым донором партии, но его группа в Верховной Раде насчитывает около пяти-шести нардепов. "У Константина есть определенное представительство в депутатском корпусе. Это люди, которые с ним сотрудничают. Так что я думаю, вероятно, власть ставит перед собой цель в Верховной Раде отвлечь пять-шесть депутатов от БЮТ", — допустил депутат.


Напомним, Константин Жеваго в рейтинге Фокуса 200 самых влиятельных украинцев занял 59-е место. Его состояние эксперты Фокуса оценили в 1,3 млрд. долларов. С этим показателем он занял 7-е место в рейтинге 200 самых богатых людей Украины.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.