КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/56048/index.html)


Налоговики закрыли 3 виртуальных казино

10 января 2011 | 09:42

В Сумской области сотрудники налоговой службы закрыли три игорных заведения, которые пытались нелегально заработать на игроманах.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Сумской области, соответствующую услугу желающим поиграть на деньги предлагали организаторы азартных развлечений в интернет-кафе райцентров Ромны и Шостка.

После получения оперативной информации о незаконной деятельности учреждений, налоговой милицией, совместно с межрайонной прокуратурой, в рамках операции "Игорный бизнес" были проведены проверочные мероприятия, в результате которых указанные факты подтвердились, отмечается в сообщении.

Оперативники установили, что два интернет-кафе, которые находятся в центре Шостки, работают как игорные заведения. Игра происходила на компьютере, в виртуальном пространстве. Клиенты же рассчитывались за оказанную услугу наличными и получали денежные выигрыши.

При осмотре места правонарушения в помещении интернет-клуба "Мегабет" (г. Ромны) налоговики установили факт проведения в нем азартных игр с использованием игровых автоматов и компьютеров.

В результате проведенных мероприятий из незаконного оборота изъято компьютерное оборудование — 30 системных блоков и мониторов, 15 игровых автоматов и свыше 4 тысяч гривен наличных, которые находились в кассе. Общая стоимость изъятого оборудования составила свыше 240 тыс. грн.

Материалы проверки переданы в подразделения МВД для принятия процессуального решения. Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению владельцев изъятого оборудования.

источник: unian.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.