КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55533/index.html)


Детектив с задержанием директора "Донецкгортеплосети" произошел без санкции прокурора

28 декабря 2010 | 11:26

Официальное обвинение против директора коммунально-коммерческого предприятия Донецкого городского совета "Донецкгортеплосеть" Виктора Рогачева прокурором области не подписано.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил донецкий городской голова Александр Лукьянченко, передает корреспондент "Донецк. Комментарии".

"Никто не отменял презумпцию невиновности. Рогачев — депутат городского совета, и на все действия против него, арест и так далее, дает санкцию по закону "О местном самоуправлении" прокурор области. Официальное обвинение Рогачеву не предъявлялось", — сообщил мэр.

Лукьянченко добавил, что сейчас Рогачев пребывает на лечении в больнице.

Напомним, что 17 декабря сотрудники ГНА задержали директора КП "Донецкгортеплосеть" Виктора Рогачева. На центральной улице Донецка — им. Артема, автомобили сотрудников налоговой заблокировали авто Рогачева и задержали его.

Рогачева доставили в его квартиру, где был произведен обыск, там же была обнаружена крупная сумма денег и драгоценные банковские металлы.

Сейчас Рогачев находится в кардиологическом отделении больницы им. Вишневского, но, несмотря на это он считается задержанным. Рогачеву, якобы, вменяется в вину обналичивание средств, поступавших на счета предприятия.

источник: comments.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.