КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55453/index.html)


Янукович пообещал продолжить

Виктор Янукович  | 

Янукович пообещал продолжить "закручивать гайки"

27 декабря 2010 | 09:05

Требование декларировать доходы членов семей высокопоставленных должностных лиц будет включено в антикоррупционное законодательство.

Об этом глава вчера вечером в эфире телеканала "1+1" заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы подготовили данный закон (о борьбе с коррупцией, — прим.) как первые, крайне необходимые шаги для того, чтобы положить начало этому вопросу в нашей стране — борьбе с коррупцией", — цитирует президента УНИАН.

"Как только мы что достигнем уже выполнения данного закона, мы будем, как говорят, "закручивать гайки" дальше", — продолжил Янукович.

На уточняющий вопрос, будет ли в последующем на законодательном уровне обеспечено требование декларирования доходов членов семей высокопоставленных должностных лиц, президент ответил: "Безусловно!".


Напомним, накануне Верховная Рада приняла за основу проект закона "О принципах предотвращения и противодействия коррупции в Украине", поданный президентом Украины Виктором Януковичем. Однако из этого законопроекта был исключен пункт об обязательном декларировании доходов и расходов всеми родственниками государственных служащих.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.