КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55426/index.html)


Тимошенко: ГПУ дополнительно мне предъявила 960 тыс. грн

Юлия Тимошенко. Фото: UNIAN  | 

Тимошенко: ГПУ дополнительно мне предъявила 960 тыс. грн

24 декабря 2010 | 19:32

Генпрокуратура предъявила Юлии Тимошенко дополнительное обвинение в нанесении ущерба государству в размере комиссии 960 тыс. грн, выплаченной за конвертацию средств, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

Об этом заявила лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко после допроса в главном управлении Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

"Единственное, что они дополнительно мне предъявили — это убытки государству 960 тыс. грн, это те комиссионные деньги, которые за конвертацию платило правительство", — цитирует пресс-служба политика.
 
Экс-премьер-министр  также сообщила, что по заказу Генеральной прокуратуры была осуществлена экспертиза финансовых ресурсов, перечисленных на выплату пенсий.

"Я думаю, что абсурдность этих действий очевидна, и думаю, что рано или поздно, но настоящие судьи, настоящие прокуроры, настоящие следователи дадут оценку моим действиям", — добавила Тимошенко.


Напомним, 20 декабря Генпрокуратура предъявила экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра, "действуя умышленно, из личных интересов", приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий".

Сегодня Тимошенко была вызвана на очередной допрос в ГПУ.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.