Шкиль уличил нового главу НБУ в безграмотности
24 декабря 2010 | 11:20
Новый глава Нацбанка Сергей Арбузов является просто безграмотным. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль.
"Как может руководить Национальным банком Украины человек, который думает, что Витебск находится в России, и не может правильно написать элементарные вещи?" — цитирует политика пресс-служба блока.
Бютовец напомнил, что С.Арбузов сделал ряд ошибок в собственноручно заполненной автобиографии. По информации парламентария, С.Арбузов написал, что его теща родилась в Витебской области в России, тогда как это область в Беларуси. Кроме того, С.Арбузов написал, что он родился "у місті Донецькі".
"Ответ на эти вопросы очень прост: новоназначенный глава НБУ, как и все, кто сейчас находится на должностях в исполнительной власти, в Администрации Президента, в провластном большинстве Верховной Рады, — элементарные марионетки в руках Януковича и его ближайшего окружения", — убежден депутат.
"Беда только, что сами "кукловоды" не дружат ни с грамматикой, ни с любыми другими предметами из школьной программы", — сказал А.Шкиль. "Эти люди и не скрывают своего невежества, так как образованность, интеллигентность, культура и воспитание для них — пустой звук. Главное для этих людей — уметь "дерибанить" государственные средства", — убежден политик.
Напомним, ранее Верховная Рада уволила Владимира Стельмаха с поста главы НБУ, назначив на эту должность С.Арбузова. Новый руководитель Нацбанка считается другом сына Президента Украины — Александра.
|