КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55390/index.html)


Группа Жвании возлагает большие ожидания на Арбузова

24 декабря 2010 | 11:18

Назначение Сергея Арбузова главой НБУ — это существенный шаг к повышению эффективности работы центрального банка страны. Об этом говорится в заявлении парламентской группы "Право выбора".

"Арбузов — молодой банкир. От него следует ожидать мотивированной и продуманной политики НБУ в отношении к гривне не только как к денежной единице, а и как к инструменту развития отечественной экономики и финансовой сферы", — цитирует заявление пресс-служба объединения.

"Убеждены, в условиях глобализации мировых финансов необходимы новые подходы к управлению государственными материальными ресурсами. Новый глава НБУ должен взять лучшее из передового мирового опыта и вдумчиво применить его в условиях украинского рынка. Надеемся, что отныне денежная политика НБУ будет отвечать лучшим мировым стандартам и в ней будут превалировать не административные, а финансовые регуляторы", — отметили депутаты.

Напомним, ранее Верховная Рада уволила Владимира Стельмаха с поста главы НБУ, назначив на эту должность С.Арбузова. Новый руководитель Нацбанка считается другом сына Президента Украины — Александра.

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.