КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55338/index.html)


Ляшко: Депутаты в бюджете добавили себе 140 млн грн

23 декабря 2010 | 16:35

Внефракционный депутат Олег Ляшко заявляет, что между первым и вторым чтением проекта государственного бюджета народные депутаты добавили себе 140 млн грн. Об этом он заявил сегодня перед голосованием по госбюджету на 2011 год.

В частности, О.Ляшко отметил: "Правительство нам рассказывает о том, что бюджет должен быть экономным, поскольку, видите ли, все предшественники что-то там разворовали. На себе не экономят. Расходы на Администрацию Президента — почти 1,5 миллиарда, добавили 400 миллионов гривень, в сравнении с нынешним годом. Расходы на Верховную Раду между первым и вторым чтением увеличились на 140 миллионов гривень, расходы на Генеральную прокуратуру — плюс 1 миллиард, в сравнении с нынешним годом. На Министерство внутренних дел — плюс 2 миллиарда, на Службу безопасности — 500 миллионов, на лечение чиновников — 200 миллионов".

Напомним, Верховная Рада Украины приняла Закон "О Государственном бюджете Украины на 2011 год". За проголосовали 279 народных депутатов. Депутаты приняли госбюджет без постатейного рассмотрения и голосования по поправкам. Решение принять документ в целом после обсуждения поддержало 252 народных избранников.

 

источник: liga.net

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.