КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55314/index.html)


"Новая газета" стала партнером WikiLeaks

23 декабря 2010 | 11:23

Российская "Новая газета" с 22 декабря стала партнером скандально известного портала WikiLeaks и намерена разоблачать российских коррупционеров из высших политических кругов. Об этом сообщил ее главный редактор Дмитрий Муратов в эфире "Эхо Москвы".

По его словам, представители "Новой газеты" лично встречались с сотрудниками WikiLeaks и договорились, что издание будет работать с WikiLeaks напрямую, без посредников.

Муратов отметил, что "Новую газету" будут интересовать не телеграммы в посольство США, а сведения в отношении российской коррупции, российских политиков, недвижимости различных категорий российских граждан за рубежом.

"Ассанж говорил, что в ближайшем будущем граждане России узнают много нового о своей стране. Он не блефовал. Депеши американских дипломатов — малая часть собранного WikiLeaks досье. Наше сотрудничество будет в основном направлено на разоблачение коррупционеров из высших политических слоев. Теперь никто из них не защищен от правды", — говорится в сообщении на сайте "Новой газеты".

Издание видит свою миссию в огласке сведений, скрываемых "привилегированными чиновниками" и "алчными политиками" от "обычных людей". "Эти люди готовы всерьез рассуждать о свободе слова до тех пор, пока эта свобода не станет угрозой их власти, их счастливого существования. WikiLeaks стал первой попыткой воплощения идеи абсолютной свободы информации", — подчеркивается в тексте сообщения.

k2kapital.com

источник: finance.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.