КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55275/index.html)


Нарушение запрета на игорный бизнес обойдется в 850 тыс. грн

Фото: Максим Люков  | 

Нарушение запрета на игорный бизнес обойдется в 850 тыс. грн

22 декабря 2010 | 16:04

Верховная Рада ужесточила ответственность за нарушение запрета на игорный бизнес.

Сегодня депутаты поддержали закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно соблюдения законодательства о запрете игорного бизнеса в Украине".

Как сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады, Уголовный кодекс дополнен статьей 203-2 (занятие деятельностью, запрет на которую установлен законом "О запрете игорного бизнеса в Украине"). Занятие игорным бизнесом отныне будет наказываться штрафом в размере от 10 до 50 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (170-850 тыс. грн). Те же действия, если они были совершены лицом, ранее судимым за занятие игорным бизнесом, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет.

Милиции дано право "обеспечивать в пределах своих полномочий исполнение требований закона о запрете игорного бизнеса в Украине". На сегодня процедура проверки сильно усложнена: при наличии оснований милиция проверяет физических и юридических лиц на соблюдение закона, составляет акт и передает его органам налоговой службы для подачи иска в суд. По новому закону, в суд для применения санкций к организаторам азартных игр может обратиться и милиция, и органы государственной налоговой службы.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.