КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/55072/index.html)


БЮТовец: сын генпрокурора Пшонки участие в драке не принимал

 

БЮТовец: сын генпрокурора Пшонки участие в драке не принимал

19 декабря 2010 | 22:08

Депутат фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Сергей Мищенко отрицает участие сына генпрокурора Виктора Пшонки Артема Пшонки в потасовке в парламенте 16 декабря.

"Я могу сказать, что Артем Пшонка не принимал никаких активных действий против наших депутатов. Он не бил депутатов. Я не видел его, когда шли эти активные действия", — сказал Мищенко.

В то же время он допустил, что Артем Пшонка мог присутствовать в парламенте в четверг вечером, но не принимал участия в силовом разблокировании трибуны и президиума Рады, передает Украинские новости.

По мнению Мищенко, заявление о причастности сына генпрокурора к потасовке является ошибкой.

При этом он выразил надежду, что прокуратура будет объективно расследовать события в Раде 16 декабря и привлечет к ответственности виновных.


Напомним, вечером 16 декабря в Верховной Раде произошла массовая драка с участием народных избранников от Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов. В результате депутаты от ПР прорвали блокаду БЮТ и получили физический контроль над президиумом парламента.

Позже нардеп от БЮТ, участник инцидента в парламенте Владимир Бондаренко заявил, что активное участие в драке принимал сын генерального прокурора Украины Виктора Пшонки.

Сегодня Артем Пшонка заявил, что не принимал участия в драке в парламенте, так как в это время находился в другом месте.

источник: focus.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.